Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вредные ингредиенты зубной пасты

Продукты по уходу за полостью рта поставляются с широким спектром ингредиентов, но некоторые из этих ингредиентов могут быть вредны для ваших зубов и для вашего общего здоровья!

Рассмотрим некоторые вредные ингридиенты в зубных пастых.

Сода

Многие люди обращаются к альтернативным зубным пастам, изготовленным из натуральных ингредиентов. Один из главных ингредиентов, используемых в этих пастах -  сода.

Хотя ее можно использовать как дешевый отбеливатель, сода не так не эффективна как другие отбеливающие продукты. Она может быть невероятным абразивом для ваших зубов и при этом не является эффективным сдерживающим средством против налета. По этой причине пасты на основе соды не являются адекватной заменой фтористой зубной пасты. Сода также может реагировать со стоматологическим клеем, поэтому её особенно следует избегать носящим брекет-системы.

Гидратированный кремнезем

Как пищевая сода, гидроокись кремния - это абразив. который используется в качестве отбеливателя. Она обычно включена в зубные пасты, которые рекламируются как сильные.

Хотя это может быть хорошо использовать иногда, постоянное использование гидратированного кремнезема может быть вредным для ваших зубов, как он сносит прочь вашу эмаль и раздражает ваши зубы.

Искусственные подсластители и цвета

Существует много споров вокруг долгосрочного воздействия искусственных подсластителей, которые не очень приятно слышать, учитывая, как часто для зубных паст используются подсластители, такие как аспартам. Производители включают в состав подсластители для того, чтобы придать зубной пасте более приятный вкус без использования сахара.

Использование искусственных подсластителей смущает ваше тело и заставляет его хотеть потреблять больше пищи. Аспартам является одним из наиболее распространенных подсластителей, используемых в зубной пасте, но это потенциальный нейротоксин, и большое его количество может привести к депрессии, головокружению и даже нарушению зрения. К тому же производят его из химических веществ, про которые давно известно, что они канцерогенные.

Хотя вы не едите зубную пасту, вы неизбежно глотаете ее небольшие количества, и подсластители после переваривания переходят в кровоток. Вот почему в ваших интересах найти зубную пасту без искусственных подсластителей!

Триклозан

Триклозан является распространенным ингредиентом в зубной пасте. Это антибактериальное средство, которое используется для борьбы с гингивитом и налетом, но есть шанс, что он способствует устойчивости к антибиотикам. Триклозан уже запрещен в мыле и гелях для душа именно поэтому.

Он по-прежнему разрешен в зубной пасте, так как он имеет неоспоримые преимущества, но она потенциально может причинить больше вреда, чем пользы. Тесты также показали изменение гормонального состава у животных как результат применения триклозана, что означает, что он может давать серьезные последствия и для человека. Его также связывают с ростом раковых клеток в различных органах.

Лаурил сульфат натрия (SLS)

Зубная паста часто содержит пенообразующие средства, такие как лаурилсульфат натрия. Эти агенты делают зубную пасту более легкой для чистки ваших зубов. Подобно тому как поверхностно-активные вещества (ПАВ) в шампуне помогают вспенивать воду и массировать кожу головы, эти агенты помогают вам чистить зубы.

Проблема в том, что они изменяют ваши вкусовые рецепторы! После такой пасты вы внезапно обнаружите насколько горький вкус у любой еды.

Есть также некоторые свидетельства того, что эти агенты вызывают язвы во рту. Так что если вы боретесь с болячками на губах и слизистой рта, можете просмотреть состав вашей зубной пасты, чтобы увидеть, верна ли эта догадка.

Да, и еще SLS является известным пестицидом и может быть канцерогенным при длительном воздействии.

В зубной пасте используется много химических веществ, и ваше дело выбрать такую пасту, которая содержит устраивающие вас ингредиенты!

Опубликовано: 11.11.2017 в 02:05

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: