Навигация по сайтуНавигация по сайту

Противопоказания к ортодонтическому лечению

Противопоказания к ортодонтическому лечению


Обширная область стоматологи ордонтология занимается исправлением неправильного прикуса. Сегодня она способна исправлять практически любые его формы, даже самые тяжёлые.
Как правило, серьёзных противопоказаний к ортодонтическому лечению нет, однако и здесь есть определённые особенности и ограничения. Так, прикус не исправляют у пациентов, страдающих пародонтитом, психическими заболеваниями и аллергической реакцией на металл.
Как и в каждом другом виде лечения, исправление прикуса даст желаемый позитивный результат лишь при активном участии пациента и его желании лечиться. Психологически его необходимо подготовить к длительному (год и более) ношению ортодонтического трейнера или брекет-системы и к постоянному тщательному уходу за ней. Во многих солидных стоматологических клиниках для этих целей существует даже должность штатного психолога, который готовит пациентов к лечению, разъясняет ему суть процедур, снимает закомплексованность. Практика показывает, что без предварительной психологической работы с больным часто просто не обойтись.
До того, как начать собственно лечение неправильного прикуса, следует провести весь комплекс лечебных мероприятий от пародонтита, кариеса, пародонтоза и прочих заболеваний ротовой полости и ликвидировать причины этих заболеваний. Также необходимо максимально сосредоточиться на поддержании гигиены зубов и дёсен.
Прежде, чем устанавливать брекет-систему, полезно приобрести отдельную зубную щётку, зубную нитку и ёршик, чтобы ежедневно за этой системой ухаживать. Если не чистить промежутки между брекетами и зубами, то там сконцентрируются микробы, способные разрушить здоровые зубы.
Опубликовано: 10.06.2011 в 00:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: