Навигация по сайтуНавигация по сайту

Прикус ребенка первого года жизни

Прикус ребенка первого года жизни


Как с изумлением и восхищением наблюдает каждый родитель, когда у его малыша прорезывается первый зубик. Но как раз таки в это время необходимо быть начеку и внимательно следить за прикусом ребенка.
При рождении нижняя челюсть ребенка сдвинута назад, так как при прохождении по родовым каналам у него нет травма опасной ситуации риска повреждений. Во время вскармливания грудью челюсти выравниваются, и уже к 8 месяцем это будет заметно. Так же не маловажную роль играет правильное вскармливание младенца. При естественном кормлении грудью ребенок затрачивает больше усилий, чем при кормлении из соски.
Если вы решили воспользоваться соской, то для правильного выбора лучше предпочесть ортопедическую соску, потому как она по физиологическим соображениям предпочтительней для малышей. Нужно учесть и состав соски, силиконовые соски не пропускают воздух, что не дает возможности воздуху попасть внутрь бутылочки.
При прорезывании зубов вы должны внимательно наблюдать за всем процессом, за сроками прорезывания, так как правильное прорезывание считается парно симметричным. Если зубки прорезались поздно, это может свидетельствовать о рахите или о каких- то инфекционных заболеваниях, также есть вероятность неправильного обмена веществ.
Если по каким- то причинам вы решили воспользоваться пустышкой, то это может стать 100% результатом не правильного прикуса. Лучше воспользоваться пустышкой в случаях беспокойства или нервозного состояния ребенка, в других же случаях предпочтительней полный отказ от пустышки.
Опубликовано: 19.06.2011 в 12:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Ludokk (добавлен: 12 октября 2013г. в 18:14:31)
Формирование правильного прикуса у ребёнка очень ответственный момент. Родителям действительно необходимо уделять свое внимание этому вопросу, а особенно вовремя отучить малыша от пустышки. В статье приведены хорошие рекомендации.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: