Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отбеливание зубов народными средствами

Отбеливание зубов народными средствами


Многие факторы провоцируют потемнение эмали: кофе, курение, неправильное питание. Кроме того, у человека естественный цвет эмали может быть далеко не белоснежным (какими бы здоровыми зубы не были). Справиться с данной проблемой поможет отбеливание. Проще всего обратиться в клинику к стоматологу. Но можно справиться и в домашних условиях.
Для самостоятельного отбеливания необходимо сначала укрепить эмаль зубов. Укрепление достигается за счет употребления в пищу молочных продуктов, ведь они являются естественными источниками кальция. А ведь он необходим не только зубам. Перед сном необходимо полоскать ротовую полость стаканом воды с несколькими каплями чайного дерева. Полоскание предотвратит воспаление десен, появление кариеса и пародонтоза. Укрепление эмали – подготовка, которую необходимо проводить не меньше месяца.
Рассмотрим сами средства. Самый известный народный метод отбеливания зубов – это сок лимона. Им можно полоскать рот или протирать зубы. Еще можно смешивать сок половины лимона с содой. Кашеобразный состав наносится на верхние, а потом и нижние зубы на минуту. Далее необходимо почистить зубы. Метод применяется не чаще, чем раз в неделю.
Еще одним средством является смесь соды и соли, смоченных теплой водой. Состав завернуть в марлю и потереть зубы, а потом ополоснуть водой ротовую полость.
Следующий метод отбеливания – это чистка зубов одной таблеткой измельченного активированного угля (после ополаскивается рот).
Есть и такой рецепт: смешать по пол чайной ложки уксуса и соды, добавить щепотку соли. Смесь наносится на зубы на 3-5 минут, затем тщательное полоскание.
Отличное средство ля отбеливания – это листья шалфея и базилика. Полезны также спелые ягоды земляники и клубники (раздавить и нанести на зубы).
Кроме того, народные советы в отбеливании зубной эмали помогут отбелить и предотвратят заболевания пародонта и кариес.
Опубликовано: 22.06.2011 в 20:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Вита (добавлен: 04 февраля 2014г. в 11:13:11)
Хороший метод отбеливания- это чистка зубов активированным углем. Очень помогает. На один тон точно можно отбелить! Так что рекомендую.
Сергей (добавлен: 28 января 2014г. в 13:37:43)
Народные средства это хорошо, но как по мне, они очень долгие, и не понятно когда будет первый результат. Мне интересно, как долго нужно повторять процесс отбеливания, что б был заметен результат?
Татьяна (добавлен: 12 января 2014г. в 13:42:09)
Использование чайного дерева и в самом деле весьма полезно. Можно не только полоскать, но еще и после чистки зубов на промытую зубную щетку накапать несколько капель масла чайного дерева и чистить в обычном порядке. Масло чайного дерева не только предотвращает появление кариеса или воспаления десен, но еще оказывает противомикробное действие и надолго освежает дыхание. Активированный уголь - тоже хорошая вещь, соглашусь. Остальные способы - находка для меня, обязательно воспользуюсь, так как белоснежные зубы - это на самом деле красиво, привлекательно.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: