Навигация по сайтуНавигация по сайту

Кровоточат десны, как лечить?

Кровоточат десны, как лечить?
Бактерии несут ответственность за основную массу заболеваний полости рта. Гингивит, представляет собой достаточное легкое заболевание пародонта, при котором воспаляются и краснеют десны. В более тяжелых случаях во время чистки зубов и поедания текстурированных продуктов десны уже кровоточат. Это означает, что заболевание продвинулось ниже уровня десен и необходимым будет более агрессивный способ лечения пародонта.

Если у вас кровоточат десны как лечить должен указать профессиональный врач – стоматолог. В любом случае лечение заболеваний пародонта обычно включает в себя 3 основных этапа: безоперационное лечение, хирургическое лечение и профилактику.
На первом этапе лечения производится устранение всех известных причин заболеваний пародонта. Бактерии, находящиеся в слюне образуют на зубах и деснах налет, который называется бляшками. Это прозрачная пленка из бактерий, является основной причиной воспаления периодонта и разрушения тканей. Зубной камень так же негативно сказывается на состоянии зубов, он образует твердое вещество, которое тесно прилегает к зубу и похоже на нарост из ракушек на днищах кораблей.

На начальном этапе и зубной налет и камень обязательно должны быть удалены для достижения наилучшего результата лечения. Зубной камень удаляется, как правило, стоматологом. Далее имеют место замена пломб, удаление безнадежных зубов, которые могут поставить под угрозу хорошие зубы, корректировка прикуса, малая ортодонтия. Больше никакой периодонтальной терапии не требуется. Если болезнь не устраняется, может быть продолжено дальнейшее безоперационное лечение.
Часто, людям с хорошей гигиеной полости рта вышеуказанных процедур бывает достаточно, чтобы стабилизировать пародонт. Тем не менее, бывают случаи, когда абсцесс продолжается и снова кровоточат десны как лечить более тяжелое заболевание? В этих случаях предусмотрены три основные хирургические процедуры. Их целью является уменьшение или устранение карманов, которые остаются после безоперационного лечения. Будут предложены: гингивэктомия - обрезка лишней ткани, когда контуры кости не были изменены, лоскутная операция - наиболее распространенная хирургическая процедура, дающие доступ к челюсти.

В большинстве случаев пародонта, кость была уже изменена инфекцией, и сглаживание неровностей не требуется. Идеальным результатом операции является ликвидация карманов, хотя в некоторых случаях в карманы расположены так глубоко, что их полное удаление не представляется возможным. Судьбу некоторых зубов можно считать сомнительной, и их долгосрочный прогноз остается под вопросом. Тем не менее, пока эти зубы не ставят под угрозу остальные, являются функциональными и не вызывают дискомфорта, их нужно сохранить.

Двумя наиболее важными факторами здоровых зубов является их регулярная чистка. Было показано, что без этой процедуры имеется 20-кратное увеличение вероятности рецидива заболевания.

Большинство пациентов, которые подвержены заболеваниям пародонта, должны посещать стоматолога не менее, чем один раз в три месяца. Часто, посещения чередуются между стоматологом и пародонтологом.
Опубликовано: 10.06.2012 в 17:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: