Навигация по сайтуНавигация по сайту

Исправляем неправильный прикус

Исправляем неправильный прикус


Прикус формируется у человека ещё в раннем возрасте; его формирование заканчивается в подростковом возрасте. Чем старше человек, тем сложнее исправить прикус. Корректировка прикуса необходима, поскольку неправильный прикус угрожает множеством заболеваний.

Исправить прикус у взрослого человека намного сложней, однако современный стоматологический подход к данной проблеме позволит исправить в любом возрасте прикус. У взрослых исправление неправильного прикуса имеет большое количество особенностей. В первую очередь, следует пройти полное медицинское обследование, и решаться на исправление прикуса только после этого. Ортодонтия отвечает за исправление прикуса. В зрелом возрасте прикус лечится по нескольким причинам: у человека поменялся социальный статус, или анатомическая специфика зубочелюстной системы изменилась.

Многие стоматологические клиники оказывают целый ряд услуг, связанных с прикусом:

1)исправление формы зубных дуг.

2) лечение аномалии расположения зубов;

3) исправление дополнительного смещения нижней челюсти;

Любая профессиональная стоматологическая клиника должна обладать услугами психолога, подготавливающего пациента к лечению. Психолог поможет многим справиться с эмоциями нагрузкой. В стоматологической клинике могут предложить лечебный массаж, влияющий благотворно на исход лечения. Без сомнения, корректный подход к лечению даст лучшие результаты. Пациенту следует придерживаться советов стоматолога. От пациента ожидается ответственное и серьезное отношение к лечению заболевания.

При сложных случаях лечения неправильного прикуса лишние зубы удаляются, а на их месте размещаются протезы. Перед началом лечения по исправлению прикуса, следует пройти подготовку и обследование. Не все виды прикуса поддаются лечению, как правило, лечат зубоальвеолярную форму прикуса и дистальный прикус, очень редко - глубокий и мезиальный прикус.

Исправление зубоальвеолярной формы прикуса потребует значительного перемещения боковых зубов верхнего зубного ряда. Затем нужно перейти непосредственно к лечению неправильного прикуса. В ряде случаев лечение потребует удаления определенных зубов.

Как правило, у взрослых для лечения неправильного прикуса используются лингвальные брекеты (располагающиеся с внутренней стороны зубов и поэтому незаметные) - это значительный плюс для всех тех, кто не хочет носить обычные заметные брекеты.

Для того чтобы отрегулировать положение зубов, следует использовать съемные конструкции с рычагами, пружинами или дугами. В некоторых случаях, устанавливаются несъемные кольца, которые помогают добиться великолепного результата при лечении неправильного прикуса.

Неправильный прикус может значительно попортить здоровье, поэтому обращайтесь к профессиональным зубным врачам, устраняйте некорректный прикус, и вы почувствуете себя значительно более уверенно.
Опубликовано: 13.09.2011 в 07:13

Комментарии

РоманБ (добавлен: 05 ноября 2013г. в 14:01:04)
Чем раньше начать бороться с неправильным прикусом, тем проще его "победить". Да, детям не нравятся брекеты... Но потом они скажут "спасибо"!
Bourne (добавлен: 05 ноября 2013г. в 03:21:20)
У меня с детства был не правильный прикус, когда пришло время поступать в институт, стоматолог сказал, что уже поздно что то менять, после прочтения вашей статьи обратился в другую клинику и там без разговоров занялись исправлением прикуса :)
lilichka04-06 (добавлен: 15 августа 2013г. в 17:11:59)
Здравствуйте! У меня после первых брекетов нижние зубы встали с наклоном вперед. Ортодонт говорит удалить нужно две четверки и обратно поставить брекеты иначе будет стирание зубов. Я боюсь последствий после удаления здоровых зубов. Подскажите, что делать. Мне 20 лет. Заранее спасибо!
Артём (добавлен: 06 августа 2013г. в 04:44:54)
Был до недавнего времени неправильный прикус, обращался в несколько клиник, где мне вежливо сказали, что "уже поздно". После прочтения данной статьи, я пошёл в клинику с 3 данными формами услуг: 1)исправление формы зубных дуг. 2) лечение аномалии расположения зубов; 3) исправление дополнительного смещения нижней челюсти; И мне всё сделали! Спасибо огромное за информацию!

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: